Kursangebote / Sonderrubrik
Bereits begonnene Kurse
Titel | Datum | Ort | Nr. | Belegungsstatus | Kursstatus |
---|---|---|---|---|---|
¡Vamos a hablar español! Spanische Konversation A2 |
Wann:
Do. 22.02.2024, 20.00 Uhr,
8 Termine
|
Wo:
Ilsfeld
|
Nr.:
241IL42260
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Aerobic Fit Mix |
Wann:
Mo. 19.02.2024, 19.05 Uhr,
15 Termine
|
Wo:
Weinsberg
|
Nr.:
241WB30265
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Android Smartphone Aufbaukurs f |
Wann:
Di. 11.06.2024, 9.30 Uhr,
2 Termine
|
Wo:
Bad Rappenau
|
Nr.:
241BR50173
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Aqua Jogging für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren - Outdoor |
Wann:
Mo. 10.06.2024, 9.30 Uhr,
6 Termine
|
Wo:
Weinsberg
|
Nr.:
241WB30246
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Aqua-Fit |
Wann:
Mo. 10.06.2024, 18.20 Uhr,
6 Termine
|
Wo:
Ilsfeld
|
Nr.:
241IL30245
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Aqua-Fit |
Wann:
Mo. 10.06.2024, 19.00 Uhr,
6 Termine
|
Wo:
Ilsfeld
|
Nr.:
241IL30246
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Aqua-Fitness im Solebad |
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.00 Uhr,
12 Termine
|
Wo:
Bad Wimpfen
|
Nr.:
241BW30245
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Aqua-Fitness im Solebad |
Wann:
Fr. 23.02.2024, 10.00 Uhr,
12 Termine
|
Wo:
Bad Wimpfen
|
Nr.:
241BW30246
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Aqua-Fitness im Solebad |
Wann:
Fr. 23.02.2024, 11.00 Uhr,
12 Termine
|
Wo:
Bad Wimpfen
|
Nr.:
241BW30247
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Aqua-Jogging im Sprungbecken |
Wann:
Di. 04.06.2024, 11.00 Uhr,
7 Termine
|
Wo:
Obersulm
|
Nr.:
241OS30249
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Aquarellmalen - Grundkurs |
Wann:
Do. 07.03.2024, 9.30 Uhr,
10 Termine
|
Wo:
Beilstein
|
Nr.:
241BS20740
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Ausdauertraining von 5 auf 15 |
Wann:
Sa. 27.04.2024, 9.00 Uhr,
10 Termine
|
Wo:
Weinsberg
|
Nr.:
241WB30279
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Ausdauertraining: Fit für den Gänslauf |
Wann:
So. 05.05.2024, 9.00 Uhr,
10 Termine
|
Wo:
Neudenau
|
Nr.:
241ND30276
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Ayur Yoga |
Wann:
Di. 11.06.2024, 17.30 Uhr,
4 Termine
|
Wo:
Oedheim
|
Nr.:
241OH30135
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Ayur Yoga |
Wann:
Di. 11.06.2024, 19.00 Uhr,
4 Termine
|
Wo:
Oedheim
|
Nr.:
241OH30136
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Ballett für Kinder ab 7 Jahren |
Wann:
Sa. 24.02.2024, 11.25 Uhr,
15 Termine
|
Wo:
Oedheim
|
Nr.:
241OH20581
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Ballett für Kinder von 6 - 8 Jahren |
Wann:
Di. 20.02.2024, 16.00 Uhr,
17 Termine
|
Wo:
Beilstein
|
Nr.:
241BS20586
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Ballett für Kinder ab 6 Jahren für Anfänger*innen |
Wann:
Fr. 01.03.2024, 17.00 Uhr,
14 Termine
|
Wo:
Lauffen a. N.
|
Nr.:
241LA20589
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Ballett für Kinder ab 6 Jahren für Anfänger*innen |
Wann:
Fr. 01.03.2024, 18.15 Uhr,
14 Termine
|
Wo:
Lauffen a. N.
|
Nr.:
241LA20590
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Ballett für Kinder ab 6 Jahren (1. Schulklasse) für Anfänger*innen mit Vorkenntnissen |
Wann:
Sa. 24.02.2024, 9.45 Uhr,
15 Termine
|
Wo:
Oedheim
|
Nr.:
241OH20580
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Ballett für Kinder ab 8 Jahren mit Vorkenntnissen |
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.50 Uhr,
15 Termine
|
Wo:
Langenbrettach
|
Nr.:
241LB20585
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Ballett kreativ für Kinder ab 4 Jahren |
Wann:
Di. 20.02.2024, 15.00 Uhr,
17 Termine
|
Wo:
Beilstein
|
Nr.:
241BS20590
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Ballett kreativ 1 für Kinder ab 4 Jahren |
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.30 Uhr,
17 Termine
|
Wo:
Beilstein
|
Nr.:
241BS20585
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Bauch und Rücken Fit |
Wann:
Mi. 28.02.2024, 8.45 Uhr,
15 Termine
|
Wo:
Bad Rappenau
|
Nr.:
241BR30255
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Beckenboden- und Funktionsgymnastik |
Wann:
Mo. 04.03.2024, 17.45 Uhr,
14 Termine
|
Wo:
Neckarwestheim
|
Nr.:
241NW30200
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Beckenbodengymnastik |
Wann:
Mo. 04.03.2024, 9.00 Uhr,
14 Termine
|
Wo:
Talheim
|
Nr.:
241TA30210
|
Belegungsstatus:
|
Status:
fast ausgebucht
|
Beckenbodentraining für Frauen |
Wann:
Do. 22.02.2024, 17.15 Uhr,
12 Termine
|
Wo:
Obersulm
|
Nr.:
241OS30203
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Beckenbodentraining für Männer |
Wann:
Do. 18.04.2024, 18.30 Uhr,
6 Termine
|
Wo:
Obersulm
|
Nr.:
241OS30204
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Beweglich bleiben mit der Feldenkrais-Methode |
Wann:
Mi. 15.05.2024, 18.30 Uhr,
9 Termine
|
Wo:
Nordheim
|
Nr.:
241NH30161
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung möglich
|
Beweglicher werden Mit der Feldenkrais-Methode |
Wann:
Mo. 13.05.2024, 17.00 Uhr,
9 Termine
|
Wo:
Brackenheim
|
Nr.:
241BH30162
|
Belegungsstatus:
|
Status:
Anmeldung auf Warteliste
|
Legende:
Anmeldung möglich
Kurs ist abgeschlossen
fast ausgebucht
Anmeldung online nicht möglich. Bitte Kursinfo beachten
Anmeldung auf Warteliste
Kurs begonnen / Anmeldung aber noch möglich