Kursangebote
Kurssuche 
Kursangebote / Kalender
Veranstaltungen am 23.02.2024:
Seite 1 von 2

Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Belegungsstatus Kursstatus
Pilates
Wann:
Fr. 23.02.2024, 18.30 Uhr, 12 Termine
Wo:
Abstatt
Nr.:
241AB30110
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Familienyoga für Kinder von 3 - 6 Jahren mit Begleitperson
Wann:
Fr. 23.02.2024, 15.30 Uhr, 6 Termine
Wo:
Abstatt
Nr.:
241AB30190
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Pilates für Anfänger*innen und Ältere
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.15 Uhr, 6 Termine
Wo:
Bad Friedrichshall
Nr.:
241BF30114
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Fitness Mix
Wann:
Fr. 23.02.2024, 18.00 Uhr, 7 Termine
Wo:
Bad Friedrichshall
Nr.:
241BF30260
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Modellieren mit Ton für Fortgeschrittene
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.00 Uhr, 6 Termine
Wo:
Bad Rappenau
Nr.:
241BR20810
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
fast ausgebucht
Kundalini Yoga
Wann:
Fr. 23.02.2024, 18.00 Uhr, 10 Termine
Wo:
Bad Rappenau
Nr.:
241BR30141
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Orifit Alternative Gesundheitsgymnastik 45+
Wann:
Fr. 23.02.2024, 10.30 Uhr, 15 Termine
Wo:
Bad Rappenau
Nr.:
241BR30203
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Orifit Alternative Gesundheitsgymnastik 45+
Wann:
Fr. 23.02.2024, 11.35 Uhr, 15 Termine
Wo:
Bad Rappenau
Nr.:
241BR30204
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fitness Mix speziell für Bauch, Beine, Po
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.00 Uhr, 17 Termine
Wo:
Bad Rappenau
Nr.:
241BR30251
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Ballett kreativ 1 für Kinder ab 4 Jahren
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.30 Uhr, 17 Termine
Wo:
Beilstein
Nr.:
241BS20585
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
fast ausgebucht
Aqua-Fitness im Solebad
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.00 Uhr, 12 Termine
Wo:
Bad Wimpfen
Nr.:
241BW30245
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua-Fitness im Solebad
Wann:
Fr. 23.02.2024, 10.00 Uhr, 12 Termine
Wo:
Bad Wimpfen
Nr.:
241BW30246
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua-Fitness im Solebad
Wann:
Fr. 23.02.2024, 11.00 Uhr, 12 Termine
Wo:
Bad Wimpfen
Nr.:
241BW30247
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rundum bewegt und fit im Rücken
Wann:
Fr. 23.02.2024, 8.30 Uhr, 12 Termine
Wo:
Bad Wimpfen
Nr.:
241BW30250
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rundum bewegt und fit im Rücken
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.40 Uhr, 12 Termine
Wo:
Bad Wimpfen
Nr.:
241BW30251
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fitness-Mix
Wann:
Fr. 23.02.2024, 18.00 Uhr, 15 Termine
Wo:
Cleebronn
Nr.:
241CB30262
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hula-Hoop-Fitness Bodyforming mit dem Hula-Hoop-Reifen / Anfänger*innen und Fortgeschrittene
Wann:
Fr. 23.02.2024, 19.15 Uhr, 5 Termine
Wo:
Cleebronn
Nr.:
241CB30263
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Sopranblockflöte: Grundkurs für Kinder im Grundschulalter
Wann:
Fr. 23.02.2024, 15.40 Uhr, 15 Termine
Wo:
Eberstadt
Nr.:
241EB21305
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Sopranblockflöte: Aufbaukurs 5 für Kinder im Grundschulalter mit Vorkenntnissen
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.00 Uhr, 15 Termine
Wo:
Eberstadt
Nr.:
241EB21306
Belegungsstatus:
fast ausgebucht
Status:
fast ausgebucht
Sopranblockflöte: Aufbaukurs 3 für Kinder im Grundschulalter mit Vorkenntnissen
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.50 Uhr, 15 Termine
Wo:
Eberstadt
Nr.:
241EB21307
Belegungsstatus:
fast ausgebucht
Status:
fast ausgebucht
Hatha Yoga
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.00 Uhr, 12 Termine
Wo:
Lauffen a. N.
Nr.:
241LA30130
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Tänzerische Früherziehung für Kinder von 5 - 7 Jahren
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.00 Uhr, 15 Termine
Wo:
Langenbrettach
Nr.:
241LB20580
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ballett für Kinder ab 8 Jahren mit Vorkenntnissen
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.50 Uhr, 15 Termine
Wo:
Langenbrettach
Nr.:
241LB20585
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates
Wann:
Fr. 23.02.2024, 17.30 Uhr, 15 Termine
Wo:
Möckmühl
Nr.:
241MM30110
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Learning English with fun für Grundschulkinder der Klassen 1-2
Wann:
Fr. 23.02.2024, 12.30 Uhr, 12 Termine
Wo:
Neudenau
Nr.:
241ND40694
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Learning English with fun für Grundschulkinder der Klassen 1-2
Wann:
Fr. 23.02.2024, 14.25 Uhr, 12 Termine
Wo:
Neudenau
Nr.:
241ND40696
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikerlebnis für Babys im Alter von 6-16 Monaten mit Begleitung
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.15 Uhr, 5 Termine
Wo:
Nordheim
Nr.:
241NH21380
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Musikerlebnis für Kleinkinder im Alter von 16 Monaten bis 3 Jahren mit Begleitung
Wann:
Fr. 23.02.2024, 10.15 Uhr, 5 Termine
Wo:
Nordheim
Nr.:
241NH21381
Belegungsstatus:
Anmeldung auf Warteliste
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Idogo Qi Gong
Wann:
Fr. 23.02.2024, 9.00 Uhr, 14 Termine
Wo:
Nordheim
Nr.:
241NH30151
Belegungsstatus:
Anmeldung möglich
Status:
Anmeldung möglich
Yoga und Faszien (online)
Wann:
Fr. 23.02.2024, 18.30 Uhr, 12 Termine
Wo:
Oedheim
Nr.:
241OH30146
Belegungsstatus:
fast ausgebucht
Status:
fast ausgebucht

Seite 1 von 2

Volkshochschule Unterland im Landkreis Heilbronn

Allee 40 | 74072 Heilbronn
Tel: 07131 5940-0
Fax: 07131 5940-199
E-Mail: info@vhs-unterland.de

Öffnungszeiten Geschäftsstelle
Montag – Freitag von 9.00 – 12.00 Uhr

Öffnungszeiten Außenstellen
Diese finden Sie unter der Kategorie
Unsere Außenstellen